ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России»

    Автор: Колотилова Надежда Андреевна
    215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя Понедельник начался с Гимна Российской Федерации на занятии "Разговоры о важном".
    «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России».

    Ценность классической литературы заключается в том, что она отражает духовно-нравственные ценности общества, такие как любовь, дружба, справедливость, честность. Она помогает нам лучше понимать эти ценности и применять их в своей жизни.
    Цель занятия: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора. 
    Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
    На уроках ребята обсуждали новые факты из жизни писателя, влияние детства на творчество, обучение в гимназии, творческий путь. В ходе занятия убедились в том, что классические произведения – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы.
    В завершении занятия, обучающиеся пришли к выводу о том, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но и истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Отметили для себя, что произведения Н.В. Гоголя до сих пор остаются актуальными и несут в себе традиционные духовно-нравственные ценности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie