ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • 8 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в Алгоритме Успеха прошли занятия из цикла "Разговоры о важном"

    Автор: Морозова Виктория
    По традиции они начались с Гимна Российской Федерации. Цель занятий: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики, стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса, формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
    8 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в Алгоритме Успеха прошли занятия из цикла "Разговоры о важном".

    Ребята вспомнили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли. Просмотр фильма о космосе, интервью с космонавтом С.Рязанским, выполненное интерактивное задание позволили сделать вывод: Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.

    Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

    Проявив интерес к исследованиям в области космоса, они получили знания о достижениях российской космонавтики.

    На этих занятиях ещё раз убедились в том, что Россия - лидер в развитии космической отрасли. Действительно, полёты в космос - результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, обеспечивших первенство нашей Родины в освоении космоса.

    Мечтайте, изучайте, исследуйте! Возможно, кто-то станет творцом новых открытий, которые помогут человечеству познать бесконечные тайны Вселенной!

    Выражаем благодарность учëным и космонавтам  за их самоотверженный труд по исследованию космоса, проведённые эксперименты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie