ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • ВНИМАНИЕ! НЕДЕЛЯ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА!

    Автор: Мережко Елена Григорьевна
    С 05 февраля по 11 февраля 2024 года состоится Неделя науки и творчества.
    ВНИМАНИЕ! НЕДЕЛЯ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА!.

    Цель мероприятия – выявление у обучающихся элементов научного мировоззрения, развития общего кругозора, познавательной активности; популяризации науки, формирования интереса школьников к научному поиску, навыков исследовательской деятельности, приобщения к духовно-нравственным ценностям отечественной и мировой культуры. 
    Все мероприятия приурочены и посвящены Дню российской науки, который имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны. Он отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан Указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд. На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения. 
    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
    Учителя и педагогические работники ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» подготовили интересные мероприятия: конкурсы, викторины, квесты, уроки-путешествия и многое другое! Приглашаем к участию всех желающих!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie