ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

    Автор: Морозова Виктория
    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей
    80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

    Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Именно в этот день советские войска
    окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

    Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй мировой войны. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертьюв окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч —в оккупированной нацистами области.

    Эта чудовищная трагедия никогдане должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

    В каждом классе нашего образовательного комплекса прошёл цикл он-лайн меропринй на тему блокадного Ленинграда. На "Разговорах о важном" ребята приняли участие в виртуальной экскурсии по выставке исторических страниц нашего Отечества, просмотрели видеоролики о фактах блокады, трудных условиях жизни и подвигах ленинградцев. Ребята подготовили рисунки, аппликации, читали стихотворения и письма.

    Мы должны почтить память непокорённых ленинградцев, их героизм и силу духа, и сохранить эти истории и уроки в сердцах и умах нового поколения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie