ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Тематическое мероприятие в структурном подразделении «Детский сад», посвященное 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

    Автор: Немчинова Анна Михайловна
    27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 80 лет назад закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны - блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
    Тематическое мероприятие в структурном подразделении «Детский сад», посвященное 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

    Когда фашисты напали на нашу Родину, они хотели не просто захватить Ленинград, они хотели уничтожить его, стереть с лица земли. Больше двух месяцев, 900 дней и ночей шли кровавые бои под Ленинградом, но наши солдаты не позволили фашистам войти в город. Тогда гитлеровцы со всех сторон окружили Ленинград, перекрыли все входы и выходы из города, сомкнув «кольцо» вокруг города. Это окружение и назвали блокадой.

    Сегодня педагоги структурного подразделения «Детский сад» беседовали с детьми о жизни жителей осаждённого города, их стойкости и мужестве, и организовали для дошколят виртуальную экскурсию в те страшные дни. Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на каждого, кто прикоснулся к этой странице истории нашей Родины.

    Предлагаем Вашему вниманию информационные ресурсы, которые помогут познакомить ребёнка с историей блокадного Ленинграда:

    Что такое блокада Ленинграда: для детей

    https://childage.ru/psihologiya-i-razvitie/vospitanie-rebenka/patrioticheskoe/chto-takoe-blokada-leningrada-dlya-detej.html

    Как рассказать детям о блокаде Ленинграда?

    https://институтвоспитания.рф/press-center/stati-i-pamyatki/kak-rasskazat-detyam-o-blokade-leningrada/

    Сайт Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

    http://blokade.net/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie