ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    Автор: Сиянко Наталья Вячеславовна
    Ленинград выстоял, победил. Голод и холод, постоянные бомбёжки и обстрелы вместе со взрослыми переживали дети. Около 15 тысячам подростков, которые трудились и боролись в осаждённом городе, была вручена медаль «За оборону Ленинграда».
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    22 января 2024 года в рамках реализации курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на уровне начального общего образования ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха" прошли занятия, посвящённые 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
    872 дня страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.
    Весной 1942 года фашисты объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит.  Тогда многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив. 
    Учащиеся 2 "У" класса ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"  подготовили выставку рисунков, посвящённую памятной дате - 27 января 1944 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie