ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА: СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ БЕЛГОРОДСКИЙ ФОРУМ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ «ОТКРЫТАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ШКОЛА МИХАИЛА ЛАДНЫХ»

    Автор: Мережко Елена Григорьевна
    В Белгороде на базе ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» начал работать первый форум учителей физики «Открытая физическая школа Михаила Ладных». Организаторами форума выступили министерство образования Белгородской области и образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области.
    ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА: СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ БЕЛГОРОДСКИЙ ФОРУМ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ «ОТКРЫТАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ШКОЛА МИХАИЛА ЛАДНЫХ».

    Цель проведения мероприятия – обмен лучшим опытом учителей и преподавателей из разных регионов страны и Белгородской области. Форум познакомит участников с авторской методикой преподавания физики Михаила Ладных и с другими прорывными системами обучения, а также поможет решить ключевые задачи современного российского образования.
    Педагогов приветствовал Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
    «Именно главе государства мы обязаны организацией этого форума. Владимир Владимирович Путин поддержал предложения Михаила Сергеевича Ладных и поручил распространить его эффективный авторский опыт. Уверен, что эта педагогическая площадка станет традиционной, со временем форум повысит свой статус и расширит географию участников. Я рад, что у нас в регионе есть такие неспокойные люди, которые двигают образование. Без физики не будет инженера, и если мы хотим, чтобы дети прониклись осознанным выбором будущей профессии, то должны понимать это. Михаил Сергеевич создает много прорывных методик, проектов и механизмов. И у нас в планах в ближайшее время создать по одной такой площадке в каждом нашем муниципалитете», – сообщил Губернатор.
    Участников форума ждёт насыщенная программа: мастер-классы и открытые занятия, решение олимпиадных задач, практикумы по экспериментальной физике, лекции и выступления лучших учителей физики и методистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Элисты и Белгорода.
    С 15 по 17 декабря все желающие смогут послушать лекции от лучших учителей России, а также поучаствовать в различных мастер-классах.
    Напомним, Ладных Михаил – призёр Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». Учитель физики образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» Белгородского района вошёл в пятёрку лучших в стране.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie