ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Заседание клуба «Знатоки безопасности»

    Автор: Немчинова Анна Михайловна
    14 декабря в старшей группе «Знайки» состоялось очередное заседание клуба «Знатоки безопасности», которое было посвящено ношению световозвращающих элементов.
    Заседание клуба «Знатоки безопасности».

    С приветственным словом к дошколятам обратился Бочаров Дмитрий Сергеевич. Он рассказал ребятам, что в зимнее время года световой день становится короче, поэтому дорога в детский сад пролегает у детей и их родителей в основном в тёмное время суток. Поэтому очень важно не забывать носить световозвращающие элементы: например, можно пришить повязку к куртке, либо прикрепить фликеры к одежде или рюкзаку. 
    Взрослые совместно с детьми даже провели эксперимент – выключили свет и направили луч фонарика на жилет, снабженный световозвращающими элементами. Так, опытным путём, удалось доказать, что ношение световозвращающих элементов и фликеров делает человека заметнее для водителя, особенно в тёмное время суток!
    Завершилось заседание совместной работой детей, педагогов и родителей в творческой мастерской: каждый присутствующий изготовил брелок со световозвращающим элементом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie