ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Педсовет «Создание условий для самостоятельной деятельности детей при реализации задач пяти образовательных областей с учётом требований ФОП и ФГОС ДО»

    Автор: Немчинова Анна Михайловна
    Педагоги структурного подразделения «Детский сад» обсудили создание условий для самостоятельной деятельности детей при реализации задач пяти образовательных областей с учётом требований ФОП и ФГОС ДО.
    Педсовет «Создание условий для самостоятельной деятельности детей при реализации задач пяти образовательных областей с учётом требований ФОП и ФГОС ДО».

    Педагоги вспомнили требования, которые предъявляются Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования к развивающей предметно-пространственной среде, распределяли игровые центры по характеру действий в среде развития на «спокойное», «активное» и «рабочее» пространство, а также делились с коллегами авторскими разработками дидактических игр. 
    Финалом мероприятия стал «мозговой штурм» от старшего воспитателя Немчиновой Анны Михайловны: педагогам было предложено выбрать до 10 наименований игр/игрового оборудования, которое они в первую очередь приобрели бы, если бы перед ними возникла необходимость наполнить совершенно пустую группу. Участники разделились на 4 группы и активно включились в работу, и по завершению презентовали коллегам свои творческие идеи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie