ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Знатоки славянской письменности

    Автор: Сиянко Наталья Вячеславовна
    24 мая в параллели четвёртых классов ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха" прошел День славянской письменности, который был посвящен памяти святых братьев Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
    Знатоки славянской письменности.

    В этот день четвероклассники узнали много интересного о культуре и истории славянских народов.
    Ученики начали свой день с общей лекции о Кирилле и Мефодии, их жизни и трудах. Ребята узнали, что братья создали алфавит, который стал основой для написания славянских языков. Они также узнали о том, как славянская письменность повлияла на развитие культуры и науки в России и других странах.
    Затем четвероклассники приняли участие в мастер-классах по созданию букв славянского алфавита. Ребята с удовольствием рисовали буквы на листах бумаги и даже создали свои собственные слова на славянском языке.
    День славянской письменности оказался очень интересным и познавательным для всех учеников. Ребята получили новые знания о славянской культуре и традициях, а также научились создавать буквы на славянском языке. Этот день помог ученикам расширить свой кругозор и понять, как важно сохранять и уважать культурное наследие своей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie