ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Неделя безопасности в структурном подразделении «Детский сад»

    Автор: Немчинова Анна Михайловна
    Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, но и зачастую омрачают очень распространенными травмами и простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов детского сада.
    Неделя безопасности в структурном подразделении «Детский сад».

        Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, но и зачастую омрачают очень распространенными травмами и простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов детского сада. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними. Формирование понятия взаимосвязи и взаимодействия всех природных объектов происходит через знакомство дошкольников со значением природы в жизни людей. Педагоги помогают сформировать у дошколят целостное представление картины мира, знания о человеке, как о части природы, рассказывают, что к природным опасностям относятся стихийные явления, которые представляют непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.  Воспитание культуры безопасного поведения предполагает овладение детьми навыками корректного поведения в разнообразных ситуациях, предупреждение и преодоление потенциально опасных ситуаций, формирование готовности использовать этот опыт в постоянно меняющихся условиях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie