ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
пос. Дубовое, Белгородский район, Белгородская область
  • Занимательная математика для дошколят

    Автор: Немчинова Анна Михайловна
    Математика – это особый мир: мир чисел, количества, геометрических представлений, мир величины, цвета и формы. Математика присутствует в нашей жизни ежедневно, ежеминутно.
    Занимательная математика для дошколят.

    Математика – это особый мир: мир чисел, количества, геометрических представлений, мир величины, цвета и формы. Математика присутствует в нашей жизни ежедневно, ежеминутно. Как же открыть детям этот необыкновенный, волшебный мир, чтобы они свободно могли в нём ориентироваться?  Конечно же, через игру. Игра имеет важнейшее значение, она является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. В игре удаётся привлечь внимание детей к таким предметам, которые в обычных неигровых условиях их не интересуют, на которых очень трудно сосредоточить внимание ребёнка. Любая игра способствует не только развитию логического мышления и речи, но и социализации малыша.   Эти игры помогают совершенствовать умения детей считать, закрепить навыки порядкового и количественного счёта. А увлекательные игры, сделанные руками педагогов, помогают сделать образовательный процесс не трудным и не скучным, а интересным и занимательным!  

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie